Rassegna stampa

Rassegna Web
Aggiornato | 12-02-2019

Rassegna Web

Rassegna Web [Advisory Board – Firenze, 30 ottobre 2018]
Aggiornato | 5-11-2018

Rassegna Web [Advisory Board – Firenze, 30 ottobre 2018]

Ansa:   http://www.ansa.it/pmi/notizie/unioncamere/2018/10/30/turismo-bianchi-cciaa-firenze-bto-non-e-piu-in-vendita_53f74434-22ff-4ecc-8c56-1df0c257b327.html

Toscana24:   http://toscana24.ilsole24ore.com/art/oggi/2018-10-30/nuova-stagione-sotto-segno-162312.php?uuid=gSLA6LjYsC

Guida Viaggi: http://www.guidaviaggi.it/notizie/193864/Turismo-BTO-Firenze-Leopolda-2019-marzo.Digital-innovation

Travel Quotidiano: http://www.travelquotidiano.com/mercato_e_tecnologie/bto-undicesima-edizione-esploriamo-linesplorato/tqid-328799

L’Agenzia di Viaggi: https://www.lagenziadiviaggi.it/verso-bto-2019-vetrina-del-turismo-smartness/

WebitMag: https://www.webitmag.it/presentata-bto11-marzo-2019-ledizione-piu-smart-di-tutte_140201/?fbclid=IwAR0UqDGxkJ3sAAIPZT38zj7CXWeTDvORNelBtQS_lValu9dGjWbNHpwL9CY

Quality Travel: http://www.qualitytravel.it/smartness-e-la-parola-chiave-di-bto11-a-marzo-alla-leopolda/61790

Travel no stop: http://www.travelnostop.com/toscana/borse-e-fiere/l11-edizione-bto-torna-alla-leopolda-punta-sullo-smartness_435812

Travel for Business: https://www.travelforbusiness.it/2018/10/31/smartness-e-la-parola-chiave-di-bto11-in-programma-il-20-e-21-marzo/?fbclid=IwAR2ukOc6XoYNkOYgu4pAYezGJVapUS4uM3CUF5LD0-w4CW-HLX2NoG6fnk0

Adv Training:  https://www.advtraining.it/news/66380-sara-smartness-l-edizione-numero-11-di-bto

Nove da Firenze: https://www.nove.firenze.it/bto11-unanteprima-del-programma.htm

Città metropolitana di Firenze: http://met.cittametropolitana.fi.it/news.aspx?n=278660

Obiettivo Tre: http://www.obiettivotre.com/cronaca/bto11-ritorno-alle-origini-per-evento-dedicato-a-turismo/

Il Denaro: https://www.ildenaro.it/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness/

Il Dubbio: http://ildubbio.news/ildubbio/2018/10/31/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness/

Intoscana: https://www.intoscana.it/it/dettaglio-video/bto-la-borsa-del-turismo-online-torna-a-firenze-a-marzo-2019/

Toscana Day: http://www.toscanaday.it/2018/10/30/buy-tourism-online-2019-smartness-alla-stazione-leopolda-di-firenze/

Today: http://www.today.it/partner/adnkronos/economia/lavoro/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema_smartness.html

Mediakey: http://www.mediakey.tv/index.php?id=leggi-news&tx_ttnews[tt_news]=86017&cHash=91c24335d6d66a0125410aef35e4c5ab

Oggi Treviso: http://www.oggitreviso.it/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness-196987

Arezzoweb: https://www.arezzoweb.it/2018/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness-446159.html

Olbiaonline: https://www.olbianotizie.it/24ore/articolo/459541-turismo_bto_buy_tourism_online_lancia_11ma_edizione_su_tema__smartness_

Gonews: https://www.gonews.it/2018/10/30/buy-tourism-online-torna-alla/

Booking expert: https://www.bookingexpert.it/BTO-buy-tourism-online-2019.html

FoodMoodMaghttp://foodmoodmag.it/living-convivi/firenze-a-marzo-ai-riaprono-le-porte-del-buytourismonline

Libero Quotidiano: https://www.liberoquotidiano.it/news/lavoro/13394819/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness.html

Catania Oggi: https://cataniaoggi.it/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness

Sassari Notizie: http://www.sassarinotizie.com/24ore-articolo-466681-turismo_bto_buy_tourism_online_lancia_11ma_edizione_su_tema__smartness_.aspx

Il Sannio Quotidiano: https://www.ilsannioquotidiano.it/2018/10/31/turismo-bto-buy-tourism-online-lancia-11ma-edizione-su-tema-smartness/

Rassegna Web [Presentazione BTO11 – Milano e Roma 2018]
Aggiornato | 27-6-2018

Rassegna Web [Presentazione BTO11 – Milano e Roma 2018]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

http://www.travelquotidiano.com/mercato_e_tecnologie/bto-lunidicesima-edizione-20-21-marzo-2019-alla-stazione-leopolda-firenze/tqid-307480

http://www.lagenziadiviaggi.it/bto-2019-si-sposta-in-primavera-e-torna-alla-leopolda/

http://webitmag.it/salta-bto-2018-buy-tourism-online-ritornera-firenze-alla-leopolda-marzo-2019_134357/

http://www.intoscana.it/it/turismo/articolo/bto-la-borsa-del-travel-online-tornera-nella-primavera-2019/

http://www.theflorentine.net/news/2018/02/buy-tourism-online-2019/

http://www.gonews.it/2018/02/16/bto-ritorno-alle-origini-edizione-2019-alla-stazione-leopolda/

http://met.provincia.fi.it/news.aspx?n=261600

http://www.ambienteeuropa.com/turismo-una-vacanza-in/italia/2234-bto-svela-le-date-della-prossima-edizione-20-e-21-marzo-2019–firenze-stazione-leopolda.html

http://www.ditutto.it/magazine/bto-svela-le-date-della-prossima-edizione-20-e-21-marzo-2019-firenze-stazione-leopolda/

https://www.easynewsweb.com/turismo-bto-svela-le-date-della-prossima-edizione-20-e-21-marzo-2019-firenze-stazione-leopolda/

Rassegna TV
Aggiornato | 5-11-2018

Rassegna TV

Rai Toscana
Intervista a Tapinassi

 
Italia 7
Interviste a: Bianchi, Tapinassi, Ciuoffo

 
Rtv 38
Interviste a: Bianchi, Tapinassi, Ciuoffo

 
inToscana
Interviste a: Peruzzini, Tapinassi, Ciuoffo, Chiappini, Bianchi

 
inToscana
Presentazione Tapinassi a Roma
Data: 26 giugno 2018